ПОИСК ПО САЙТУ:
ПОЛИКЛИНИКА : НОВОСТИ


01.07.2009
Где в Москве можно искупаться без вреда для здоровья


Жаркая погода так и шепчет: все на пляж! Действительно, водоемов в столице предостаточно. Пруды, озера и даже речки есть почти в каждом районе. Но, к сожалению, купаться в них можно далеко не всегда. Управление Роспотребнадзора по городу Москве признало безопасными 15 точек (из них 11 находятся в черте города). Еще в 35 живописных местах можно лишь загорать.

Зоны отдыха с купанием в черте Москвы

ЗАО «Мещерское». На этом пляже максимум бесплатных услуг: парковка (приезжайте пораньше, чтобы найти удобное место), туалет, волейбольная площадка. Пляж песочный, но из-за обилия народа много бутылок и окурков. Убирать их не всегда успевают.

ул. Воскресенская, 5-31. От ст. м. «Киевская» надо ехать на маршрутке № 500 до конечной.

САО «Большой садовый пруд». Расположен на территории Сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. Развитая инфраструктура. Неподалеку от пляжа есть магазин, на берегу - кафешки. Сам песочный пляж оборудован раздевалками и даже душевыми! Удобный заход в воду. Есть лодочная станция.

Ул. Большая Академическая, 38а. От ст. м. «Петровско-Разумовская» едем авт. № 204 и марш. №№ 132, 661.

Пляжный комплекс "Бич клаб". Этот пляж - самый престижный в столице. Недаром именно на нем будет проходить ярмарка роскоши Summer Fear! Здесь кристально чистый песочек, шезлонги. В изобилии всевозможный сервис: предлагают прохладительные напитки, шашлыки и более изысканные кушанья из ресторана. Скучающим любителям спорта предложат всевозможные водные развлечения и прокат всего необходимого для этого.

Ленинградское шоссе, 39. На территории Водного стадиона.

Пляж "Левобережный". А вот от этого пляжа ждать сервиса не стоит. Здесь ничего нет. Все необходимое для пляжного отдыха приносите с собой. Зато вода и береговая линия на «Левобережном» довольно чистые.

Прибрежный пр-т, вл. 5-7. От ст. м. «Речной вокзал» на марш. № 138М. От ст. м. «Водный стадион» авт. № 65.

ЮЗАО «Тропарево». Пляж этот «камерный», и в выходные на нем народу, как сельдей в банке. Имеются раздевалки. Есть прокат лодок и катамаранов. Носят напитки и мороженое.

Ул. Академика Виноградова, 12. От ст. м. «Теплый стан», авт. № 227, марш. № 388М едем прямиком до пляжа.

СЗАО «Серебряный бор - 2 и 3». В Серебряном Бору - самые удобные и популярные пляжи Москвы. Есть раздевалки, душевые кабины. Очень развит прокат. Дают попользоваться зонтиками, шезлонгами, мячами. Есть детская площадка. Парковка, но мест для машин не так много, как самих авто. Поесть тоже можно от души. Предлагают шашлык, пирожки, чурчхеллу, мороженое. Есть спасательная станция и медпункт. В этом году должен официально открыться нудистский пляж.

Ул. Таманская, пляж № 2. И 4-я линия Хорошевского Серебряного Бора, пляж № 3. От ст. м. «Белорусская», «Беговая», «Полежаевская» троллейбусами №№ 20, 86 до конечной остановки.

ВАО озеро Белое. Главное достоинство этого пляжа - красота. Из минусов - отсутствие раздевалок и не всегда чистая береговая линия. Можно купить напитки и мороженое.

Ул. Заозерная, 2-6. От ст. м. «Выхино» авт. № 772, марш. № 2М или 602М. Они останавливаются возле пляжа.

Зеленоград АО. Большой городской пруд. Красивый ухоженный пляж, с удобным входом в водоем. Это особенно удобно для тех, кто придет сюда с детьми. Для них устроена специальная площадка. Размяться смогут и взрослые - для них предусмотрена спортивная площадка.

Зеленоград, Центральный пр-т. От ст. Крюково надо ехать автобусом № 15 или марш. № 907 до ост. «Центр «Ювелир». Далее пешком 7 мин.

Озеро Черное. Чистый пляж, зеленая территория. Удобный заход в воду. Дежурят спасатели.



Источник: www.lady.mail.ru

Все новости
109451, г. Москва,
ул. Верхние Поля, д. 34,
корп. 4
Справочная служба:
(495) 654-99-80
Вызов врача на дом:
(495) 654-99-84
Будни: 08.00 - 20.00
Суббота: 09.00 - 18.00
Воскресенье:
09.00 - 16.00
07.07.2009
Синдром инсулинорезистентности провоцирует возникновение сердечно-сосудистых заболеваний
Практически у каждого пятого американца наблюдается развитие синдрома, значительно увеличивающего риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета, который, однако, является вполне предотвратимым и обратимым состоянием. Ученые называют его синдромом инсулинорезистентности или метаболическим синдромом. Множество людей годами живут, не подозревая об имеющейся у них проблеме, что лишь усугубляет ее. Можете ли и вы попасть в эту группу риска?

Филиал окружного эндокринологического отделения "Школа обучения больных сахарным диабетом"
Часы работы:
вторник 15.00-17.00
четверг 15.00-17.00
Запись на занятия:
(495) 654-99-80
Рейтинг@Mail.ru Поликлиника | Регистратура | Отделения и кабинеты | Населению | Справочная информация | Интернет-ресурсы | Контакты
  © Официальный сайт Городской поликлиники № 19 Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы, 2008-2010